Speiseplan         22. 10.   -   26. 10.   2018      Allergene

MONTAG

 

 

 

 

 

 

 

 

DIENSTAG

 

 

 

 

 

 

 

MITTWOCH

 

 

 

 

 

 

 

DONNERSTAG

 

 

 

 

 

 

 FREITAG

 

 Frittatensuppe

 Leberkäse

 Kartoffelsalat

 Semmeln

 

 

 

 

 

 Grießnockerlsuppe

 Kaiserschmarren

 Kompott

 

 

 

 

 

 Eintropfsuppe

 Schopfbraten

 Kartoffeln

 Knödeln

 Krautsalat

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 A, C, G, L

 A, L

 L

 A

 

 

 

 

 

 A, C, L

 A, C, G

 

 

 

 

 

 

A, C, L

A, L,

G

 A, C, G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


MONTAG

 

 

 

 

 

 

 

 

DIENSTAG

 

 

 

 

 

 

 

MITTWOCH

 

 

 

 

 

 

 

DONNERSTAG

 

 

 

 

 

 

 FREITAG

 

Leberknödelsuppe

Apfelreis

Jogurt

 

 

 

 

 

 

Kürbissuppe

Schweinsbratwürstel

Sauerkraut

Brot

 

 

 

 

 Eintropfsuppe

Geschnetzeltes

Reis

 

 

 

 

 

Zucchinsuppe

Fisch

Kartoffelsalat

 

 

 

 

 

 Backerbsensuppe

 Eiernudeln

 Salat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A, C, G, L

A

G

 

 

 

 

 

 L

A, L

L

 

 

 

 

 

A, C, L

A, G, L

A

 

 

 

 

 

 L

A, C

L

 

 

 

 L

A, C, M, L

 

 

 

 

 

 

 

 A, L

A, C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schulautonome Tage

Donnerstag, 25. Oktober

Freitag, 7. Dezember

Freitag, 31. Mai

Freitag, 21. Juni

Impfung

3. Klasse am Montag, 29. Oktober ab 8:00

Schwimmtage 1. Klassen

Vom Dienstag, 13. November bis Donnerstag, 15. November finden im Hallenbad Ruhsdorf Schwimmtage statt.

Abfahrt: 7:30  Rückkunft 15:05

Die Kinder können verschiedene Schwimmscheine erwerben.